Острава, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная России по хоккею разгромила Канаду на чемпионате мира

Изображение: Цитата из видео «Canada vs Russia Full Game Highlights - December 28, WJC 2020» пользователя Draft Dynasty. youtube.com

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Канады 28 декабря в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира.

Российская команда отправила шесть безответных шайб в ворота канадцев.

Их авторами стали Александр Хованов (вторая минута), Павел Дорофеев (11-я минута), Никита Ртищев (14-я минута), Никита Александров (23-я минута), Егор Соколов (34-я минута) и Григорий Денисенко.

Канадцы не смогли пробить российского вратаря Амира Мифтахова, который отразил 28 бросков.

В результате сборная России выиграла со счетом 6:0. Это самая крупная победа российской команды над Канадой в истории молодежных чемпионатов мира.

Отметим, после двух туров в группе B все пять команд набрали по три очка.

Следующую игру российские хоккеисты проведут 29 декабря в 21:00 против команды США.