Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Александрова выбила украинскую теннисистку из турнира в Хертогенбосхе

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала волевую победу над украинкой Даяной Ястремской 7 июня на старте травяного турнира серии WTA-250 в нидерландском Хертогенбосхе.

30-я ракетка мира Александрова проиграла первый сет со счетом 2:6, но затем выиграла вторую и третью партии — 7:6 (7:1), 6:2. Матч продлился 1 час и 58 минут.

По ходу матча Александрова подала восемь эйсов, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче украинки (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Ястремской — две подачи навылет, десять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из шести.

За выход в третий круг соревнований Александрова сразится с победительницей матча Ангелиной Калининой (Украина) — Оливия Гадеки (Австралия).

Действующей чемпионкой турнира в Хертогенбосхе, который в последний раз проводился в 2019 году, является Элисон Риске из США.