Песков назвал Великобританию лидером лагеря сторонников войны

Борис Ефимов, Николай Долгоруков. Разоблачим поджигателей новой войны! 1949
Борис Ефимов, Николай Долгоруков. Разоблачим поджигателей новой войны! 1949

Великобритания стоит на позициях за продолжение военных действий и ведет за собой весь лагерь сторонников войны, 21 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» ее ведущему Павлу Зарубину.

Беседуя с журналистами в телевизионном эфире, Песков упомянул визит президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Лондон 17–18 сентября, где его принял премьер-министр Кир Стармер.

«Президент Трамп только что был в Великобритании. Великобритания — это один из лидеров вот этого вот лагеря сторонников войны», — пояснил пресс-секретарь президента Путина.

Что же касается Трампа, то он, как и Путин, по словам Пескова, хочет урегулирования конфликта на Украине.

Комментарии
Загружаются...