Хайфа, / ИА Красная Весна

«Маккаби» сенсационно обыграл «Ювентус» в 4-м туре Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Туринский «Ювентус» с разницей в два мяча проиграл «Маккаби» из Хайфы в матче четвертого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 11 октября на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе.

Неделю назад команды встречались в Турине, где «Ювентус» выиграл со счетом 3:1. Уже в первом тайме ответной встречи «Маккаби» дважды поразил ворота «Ювентуса» — в составе хозяев поля дубль оформил Омер Атцили (голы на 7-й и 42-й минутах) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Маккаби» не позволил «Юве» забить и довел дело до сенсационной победы со счетом 2:0.

После этого матча в группе H лидирует ПСЖ (7 очков), следом расположилась «Бенфика» (7 очков). Эти команды сегодня играют между собой в Париже. «Маккаби» (3 очка) обошел «Ювентус» (3 очка), который рискует уже в следующем туре потерять шансы на плей-офф Лиги чемпионов.