«Истанбул» не смог обыграть «Умраниеспор» в чемпионате Турции по футболу

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

«Истанбул Башакшехир» сыграл вничью с «Умраниеспором» 17 мая в матче 34-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

Первый тайм получился насыщенным на события — на 4-й минуте Даниэль Алексич вывел «Истанбул» вперед, но уже на 7-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Махмута Текдемира. При этом к концу первой половины игры «Истанбул» мог повести 2:0, но Алексич не реализовал пенальти на четвертой компенсированной минуте.

Расплата за расточительность пришла на 60-й минуте, когда форвард «Умраниеспора» Умут Найир реализовал пенальти. «Истанбул» так и не наиграл на победный гол. В итоге — 1:1, потеря очков для «Истанбула» в матче с аутсайдером.

После этого матча «Истанбул Башакшехир» (52 очка) идет на пятом месте в чемпионате Турции по футболу. У «Умраниеспора» — 27 очков и 17 место в Суперлиге.