Доха, / ИА Красная Весна

Англия стала на два гола ближе к Франции после 1-го тайма с Сенегалом на ЧМ

Изображение: (cc) Paulblank
Дэвид Бэкхэм

Победу над сборной Сенегала после 1-го тайма в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре одерживает Англия 4 декабря.

Англичане привезли на этот мундиаль одну из сильнейших сборных за все свою историю. Сенегал является действующим обладателем Кубка Африки, но перед началом мундиаля потерял свою главную звезду — нападающего «Баварии» Садио Мане.

В первые 45 минут англичане смотрелись опаснее своего соперника. В итоге они смогли под конец тайма дважды поразить ворота Менди. Хендерсон на 38-й минуте открыл счет в матче. Кейн через 8 минут удвоил преимущество своей команды.

2:0 — Англия сделала серьезный шаг в сторону ¼ финала, а значит сборной Франции.

Англия: Пикфорд — Шоу, Магуайр, Стоунз, Уокер — Беллингем, Райс, Хендерсон — Фоден, Сака, Кейн.

Сенегал: Менди — Якобс, Диалло, Кулибали, Сабали — Менди, Сисс, Ндиай, Сарр, Диатта — Диа.

Напомним, сегодня Франция со счетом 3:1 выбила из турнира Польшу.