Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» обыграл «Локомотив» в принципиальном дерби

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Победу над московским «Локомотивом» одержал московский «Спартак» 28 апреля в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги.

Игра с первых минут изобиловала голевыми моментами, однако обе команды долго не могли открыть счет.

На 43-ей минуте «Спартак» после подачи углового заработал пенальти за игру рукой футболиста «Локомотива». Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Тео Бонгонда.

«Локомотив» отыгрался в самом начале второго тайма. На 51-й минуте счет сравнял Тимур Сулейманов ударом с близкого расстояния после розыгрыша углового.

На 56-й минуте «Спартак» снова вышел вперед. В позиционной атаке Наиль Умяров навесил в штрафную площадь на набегающего Хесуса Медина, который сильным ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

На 67-й минуте «Спартак» упрочил свое преимущество. В быстрой контратаке Даниил Хлусевич реализовал выход один на один с вратарем соперника.

На 71-й минуте «Локомотив» отыграл один мяч, второй раз за матч забив с углового. Гол на свой счет записал Владислав Сарвели.

Однако на большее железнодорожников не хватило. В итоге «Спартак» домел матч до победы со счетом 3:2.

Благодаря победе «Спартак» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, обогнав обыгранный «Локомотив».