Амстердам, / ИА Красная Весна

Украина чудом вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по мини-футболу

Изображение: (сс) jorono
Флаг Украины

Путевку в четвертьфинал Чемпионата Европы по мини-футболу получила сборная Украины, несмотря на поражение от Португалии 28 января в третьем заключительном туре группового этапа турнира.

Перед последним туром в группе A лидировала Португалия с 6 очками. У Украины и Нидерландов было по 3 очка, у Сербии — 0.

Матч Португалии и Украины получился небогатый на голы. До самой концовки встречи на табло сохранялась нулевая ничья. И только за три минуты до конца матча португалец Изакель Гомеш забил единственный мяч. В итоге Португалия победила 1:0.

Параллельный матч закончился победой Сербии над Нидерландами со счетом 3:2. По итогам группового этапа Португалия с тремя победами заняла первое место и вышла в четвертьфинал.

Остальные три команды набрали по 3 очка. По дополнительным показателям заветную путевку в плей-офф получила Украина.

Отметим, Россия досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал из группы C уже после двух матчей.