Пекин использовал на 30% больше очищенной воды на свои нужды

Пекин использовал 1,2 млрд кубометров очищенной оборотной воды в 2020 году, что составляет около 30% от общего объема ежегодного распределения воды, сообщает 19 мая агентство «Синьхуа».
В последние годы власти Пекина активизировали усилия по борьбе с загрязнением воды, модернизировав ряд существующих очистных сооружений и построив заводы по переработке воды, сообщает Управление водных ресурсов Пекина.
Из общего объема оборотной воды в прошлом году 58 млн кубометров пошли на нужды промышленности, 19 млн кубометров — на озеленение, 1,1 млн кубометров — на пополнение запасов воды в реках и озерах, а оставшаяся часть — для внутреннего использования.
Власти Пекина планируют повысить эффективность использования оборотной воды, чтобы ослабить давление на водные ресурсы.