1. Реальная Россия
  2. Аварии и катастрофы
Мурманск, / ИА Красная Весна

В колледжах Мурманска ввели дистант из-за перебоев в электроснабжении

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

Дистанционный режим обучения введен для студентов практически всех колледжей Мурманска, 25 января сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Сообщается, что для всех колледжей, кроме колледжа искусств, дистант вводится в связи «с аварийной ситуацией на линиях электропередач „Россетей“».

Обучение в Мурманском арктическом университете продолжится в обычном режиме.

Глава Мурманска Иван Лебедев опубликовал в своем Telegram-канале перечень общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, которые будут работать в Первомайском округе и районе Росляково — всего в списке 18 учреждений.

По школам и детсадам в Ленинском и Октябрьском округах на данный момент информации нет.

Мэр Североморска Владимир Евменьков сообщил, что детсады в городе будут работать в штатном режиме, в школах введен дистант для учеников 9-11 классов.

Напомним, ранее 23 января произошло обрушение опор ЛЭП вблизи Мурманска, что привело к аварии на электросетях. В области введен режим чрезвычайной ситуации, электроснабжение областного центра и ЗАТО Североморск осуществляется по специальному графику.

Читайте также: В Заполярье развернули 19 пунктов временного размещения на фоне режима ЧС