Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» в овертайме переиграла рижское «Динамо» в матче КХЛ

Изображение: © severstalclub.ru
ХК Северсталь. Члены команды

«Северсталь» с минимальным счетом переиграла рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) 23 сентября в Череповце.

Счет в матче на 31-й минуте открыл шведский защитник «Северстали» Робин Пресс с передачи Якоба Стенквиста в большинстве (в формате 5 на 3) — 1:0. В большинстве отличились и рижане за 3,5 минуты до конца третьего периода — автором гола стал Оскар Цибульскис, ассистировал ему Николай Елисеев — 1:1 по итогам 60 минут игры.

В овертайме «Северсталь» вырвала победу благодаря шайбе Игоря Гераськина на 63:16 — 2:1, вторая подряд победа «Северстали».

«Северсталь» (девять очков в девяти матчах) располагается на шестом месте в Западной конференции, рижское «Динамо» с 7-ю очками в десяти матчах идет на последнем 12-м месте в Западной конференции.