Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вероника Кудерметова вышла в финал турнира в Хертогенбосе

Изображение: (СС) си.роби
Российская теннисистка Вероника Кудерметова

Победой российской теннисистки Вероники Кудерметовой над словачкой Викторией Грунчаковой завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Хертогенбосе. Об этом 17 июня стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира оказалась сильнее сто сорок четвертого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать две минуты.

Таким образом, 26-летняя уроженка Казани вышла в финал соревнований. В решающем противостоянии на турнире она сразится с соотечественницей Екатериной Александровой, обыгравшей белоруску Александру Саснович — 7:6, 6:1.

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 12 по 18 июня на травяных кортых. Призовой фонд соревнований составляет €225 480 (20 069 974,8 руб.). Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.