В Ташкенте банкоматы работают в обычном режиме
Банкоматы для обналичивания денег продолжают работать в Ташкенте, заявил начальник управления Центрального банка Узбекистана Хусанходжа Абидов, 31 марта сообщает портал Podrobno.uz.
Не смотря на ограничения передвижений, не все банкоматы прекратили свою работу. В Ташкенте продолжают функционировать более пяти тысяч банковских терминалов. Банкоматы регулярно пополняются наличными, пояснил Хусанходжа Абидов.
Ранее начальник управления ЦБ Узбекистана заверил, что вопреки слухам не наблюдается массового снятия денег населением в связи с введением карантина.
Для предотвращения распространения коронавируса с 30 марта по 20 апреля в Ташкенте введен режим, запрещающий передвижение по городу граждан на личных автомобилях, ограничен режим работы предприятий. Минздрав Узбекистана призвал граждан не выходить из домов без крайней необходимости.