Доха, / ИА Красная Весна

Павлюченкова пробилась в полуфинал теннисного «тысячника» в Дохе

Изображение: (cc) Tatiana
Анастасия Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в упорной борьбе взяла верх над американкой Даниэль Коллинз 15 февраля в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дохе.

32 ракетка мира Павлюченкова переиграла Коллинз (63 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 7:5, 6:4. Матч продлился 1 час и 34 минуты.

По ходу матча Павлюченкова выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — три брейк-пойнта). На счету Коллинз — ни одной подачи навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трех заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Анастасия Павлюченкова поборется с победительницей матча Лейла Фернандес (Канада) — Елена Рыбакина (Казахстан).

Турнир WTA-1000 в Дохе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 11 по 17 февраля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $3,21 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свёнтек из Польши.