Сенатор-республиканец осудил политику Байдена в сфере энергоресурсов

США воюют с добычей энергоносителей, подрывая свою экономику и ставя ее в зависимость от технологий Китая, заявил сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон, в эфире Fox news.
«Мы здесь, в США, воюем против добычи энергоносителей, в то же время становясь зависимыми от китайской энергии», — сказал он.
Политика Джо Байдена делает США зависимыми и от технологий «зеленой энергетики», продукты которых тоже приходится покупать в Китае. Всё это чревато для США серьезными последствиями, в том числе и из-за потери европейского рынка сбыта энергоресурсов, при этом дружба между Россией и Китаем только окрепнет.
«Европа могла бы закупать у нас нефть и газ, чтобы отапливать дома и предприятия, вместо того чтобы мерзнуть этой мрачной зимой», — сказал Коттон.