«Авангард» уверенно победил «Барыс» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Уверенную победу на своем льду над «Барысом» (Астана, Казахстан) одержал «Авангард» (Омск) 5 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» весь матч владел игровой инициативой, чаще атаковал и одержал уверенную победу.

«Авангард» — «Барыс»: 5:1 (2:0, 0:1, 3:0); броски: 68-42; броски в створ ворот: 42-20; штраф: 4-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Игумнов Иван (Венгрыжановский Денис) — 3-я минута («Авангард»);

2:0 — Филатьев Александр (Ткачев Владимир, Спунер Райан) — 13-я минута («Авангард»);

2:1 — Рымарев Евгений (Нургалиев Эмиль, Хенкель Кристиан) — 25-я минута («Барыс»);

3:1 — Шарипзянов Дамир (Спунер Райан, Телегин Иван) в большинстве — 42-я минута («Авангард»);

4:1 — Николишин Иван (Гераськин Игорь) — 52-я минута («Авангард»);

5:1 — Чистяков Семён (Пьянов Валентин, Ткачев Владимир) в большинстве — 55-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 55 очков и укрепился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 31 очком идет на 11-м месте на Востоке.