«Авангард» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Волевую победу над хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа) одержал омский «Авангард» 30 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Весь матч «Авангард» владел инициативой, но первый период закончился со счетом 2:0 в пользу уфимской команды. Омские хоккеисты до конца основного времени смогли только сравнять счет в матче.

У «Авангарда» отличились Фёдор Малыхин (29-я минута) и Владимир Ткачёв (38-я минута). У «Салавата Юлаева» шайбы забросили Александр Хмелевский (4-я минута) и Степан Санников (8-я минута).

Овертайм хоккеисты провели без заброшенных шайб. А в серии буллитов мастерство омских хоккеистов позволило им победить в матче.

3:2 (2:2 основное и дополнительное время, 2:0 по буллитам) — победа ХК «Авангард».

После этого матча ХК «Авангард» набрал 58 очков и разместился на 3-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 55 очками идет на 5-м месте на Востоке.