В Кремле указали, что произойдет, если Киеву отключат Starlink

Если Украине отключат систему спутниковой связи Starlink, то стране подключат какую-нибудь другую альтернативную систему связи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 11 марта на брифинге.
«Даже если Илон Маск отключит свое оборудование, то на Украине сразу включат что-то другое. В этом мире не бывает пустых ниш», — отметил Песков.
Напомним, компания Starlink принадлежит американскому миллиардеру Илону Маску. С самого начала конфликта на Украине ВСУ активно использует спутниковый интернет, предоставляемый этой системой.
Отметим, 9 марта глава МИД Польши Радослав Сикорский напомнил, что Польша платит за Starlink для Украины. Ей это обходится примерно в $50 млн в год. Сикорский пообещал, что если Starlink отключит терминалы на Украине, то Варшава будет искать альтернативу.