Евросоюз заверил Украину, что не снимет санкции с России

Санкционная политика ЕС в отношении России останется неизменной, заявил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, 21 апреля сообщает пресс-служба МИД Украины.

Как говорится в сообщении, Боррель заверил Кулебу, что санкционная политика Евросоюза в отношении Российской Федерации остается неизменной до полного выполнения Россией Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также отмечено, что Кулеба подробно проинформировал Борреля о ситуации на линии разграничения, «где продолжаются обстрелы со стороны временно оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей».

В процессе телефонного диалога отдельное внимание МИД Украины обратил на положение «украинских политзаключенных, которые до сих пор незаконно находятся в Крыму и на территории России».

Комментарии
Загружаются...