Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: 300-я шайба Анже Копитара, поражение «Тампы»

Изображение: (cc) kg-23
Анже Копитар

300-я шайба Анже Копитара, 300-я голевая передача Пи Кей Суббана, 300-я победа Джонатана Куика и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

В первом матче игрового дня «Калгари Флэймз» встречался с «Филадельфией Флайерз». Команды смогли определить победителя только в овертайме. Победную шайбу на 2-й минуте дополнительного периода забросил Ти Джей Броди. Российский защитник «летчиков» Иван Проворов отметился в этой игре голевой передачей.

«Миннесота Уайлд» в упорной борьбе одолела «Оттаву Сенаторз» со счетом 4:3. Дубль в составе «Уайлд» оформил Джаред Спёрджин, а Зак Паризе набрал три очка (1+2).

«Бостон Брюинз» переиграл со счетом 2:1 «Баффало Сэйбрз». Вратарь «медведей» Туукка Раск сделал 31 сейв и одну голевую передачу, а его команда одержала четвертую подряд победу. Голкипер «Баффало» Линус Ульмарк отразил 39 бросков по своим воротам.

«Торонто Мэйпл Лифс» «всухую» разгромил «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:0. Голкипер «кленовых листьев» Майкл Хатчинсон отразил все 28 бросков по своим воротам, проводя второй матч в стартовом составе клуба. Форвард «Торонто» Остон Мэттьюз набрал три очка (1+2), а российский защитник Игорь Ожиганов отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

«Нэшвилл Предаторз» выиграл у «Монреаль Канадиенс» 4:1. Защитник «хищников» Пи Кей Суббан оформил 300-ю голевую передачу в НХЛ, играя против своего бывшего клуба. Нападающий «Нэшвилла» Крэйг Смит забросил две шайбы, а защитник Маттиас Экхольм отметился голом и голевой передачей, став первой звездой матча.

В овертайме определился победитель матча между «Коламбус Блю Джекетс» и «Флоридой Пантерз». Победную шайбу уже на 18-й секунде дополнительной пятиминутки забросил защитник «Коламбуса» Сет Джонс — итоговый счет 4:3. «Блю Джекетс» одержали седьмую победу в девяти играх. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 27 бросков и три раза достал шайбу из сетки своих ворот, став третьей звездой матча. Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин сделал одну голевую передачу.

«Сент-Луис Блюз» перебросал «Нью-Йорк Айлендерс» 32:14, но проиграл 3:4. Лучшим игроком матча стал форвард «островитян» Андерс Ли — он забросил шайбу и сделал голевую передачу. Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился результативной передачей.

«Лос-Анджелес Кингз» переиграли 4:0 команду «Эдмонтон Ойлерз». Голкипер «королей» Джонатан Куик одержал 300-ю победу в карьере, а нападающий Анже Копитар забросил 300-ю шайбу. Также Куик отразил все броски по своим воротам, сделав 16 сейвов. Форвард «Кингз» Илья Ковальчук сделал одну голевую передачу.

«Сан-Хосе Шаркс» в завершающем матче игрового дня прервали 16-матчевую серию игр с набранными очками «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Акулы» победили со счетом 5:2. Форвард «Сан-Хосе» Эвандер Кейн забросил две шайбы, в том числе 200-ю шайбу в карьере. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 33-х. Текущий лидер сезона НХЛ по набранным очкам Никита Кучеров не отличился результативными действиями. Российский защитник «Тампа-Бэй» забросил шайбу. Три голевые передачи сделал защитник «акул» Брент Бёрнс — он же стал лучшим игроком матча.