Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Ига Свентек вышла в полуфинал теннисного Мастерса в Индиан-Уэллса

Изображение: (СС)Carine06 from UK
На приеме польская теннисистка Ига Свентек

Победой польской теннисистки Иги Свентек над Сораной Кырстя из Румынии завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 17 марта стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира уверенно обыграла восемьдесят третьего номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:3. Поединок продолжался один час и двадцать две минуты.

Таким образом, 21-летняя уроженка Варшавы вышла в полуфинал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Рыбакина из Казахстана, оказавшаяся сильнее чешки Каролины Муховой — 7:6, 2:6, 6:4.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000 (660 млн руб.). Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.