Представлены новые китайские серверные процессоры Phytium

Серверные процессоры Tengyun S2500 представил китайский проектировщик электроники компания Phytium Technology 23 июля, сообщает портал ИТ-новостей из Китая cnTechPost.
Tengyun S2500 рассчитан на применение в серверах в количестве от двух до восьми процессоров на сервер. Процессор спроектирован и выпущен с техпроцессом 16 нм. Он включает в себя 64 ядра Xiaomi FC663 (ARMv8), работающих на частоте от 2 до 2,2 ГГц с общим тепловым пакетом (TDP) чипа 150 Вт.
Общая кэш память третьего уровня составляет 64 Мб на процессор. S2500 поддерживает оперативную память DDR4-3200 в восьмиканальном режиме.
Компания также сообщила о своих ближайших планах по выпуску новых продуктов.
К концу года в Phytium обещают выпустить серию процессоров для персональных компьютеров (ПК) Tengrui D2000, уже с техпроцессом 14 нм. К концу 2021 года должно выйти следующее поколение процессоров для ПК Tengrui D3000 с удвоенной суммарной вычислительной производительностью.
В третьем квартале 2021 года Phytium планирует представить серверные процессоры Tengyun S5000, выполненные по техпроцессу 7 нм, а в 2022 году выпустит серию Tengyun S6000 с техпроцессом 5 нм.