2. Футбол: Испания
Севилья, / ИА Красная Весна

«Бетис» всухую проиграл «Вильярреалу» в чемпионате Испании по футболу

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Вильярреал» в гостях со счетом 2:0 выиграл у «Бетиса» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига), который состоялся 6 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

В составе «Вильярреала» забитыми мячами отметились Пау Торрес на 41-й минуте и Этьен Капу на 83-й минуте. Футболисты «Бетиса» не смогли огорчить голкипера гостей Херонимо Рульи, который сыграл «на ноль». Итоговый счет — 0:2, гостевая «Вильярреала».

После этого матча «Бетис» (40 очков) остался на 3-м месте в чемпионате Испании, а «Вильярреал» (35 очков) поднялся на 6-е место.

Напомним, в 24 туре 13 февраля «Бетис» на выезде сыграет с «Леванте», а «Вильярреал» днем ранее сыграет дома с мадридским «Реалом».

Напомним, «Бетис» является соперником санкт-петербургского «Зенита» по плей-офф Лиги Европы УЕФА. Матчи пройдут 17 февраля (в Санкт-Петербурге) и 24 февраля (в Севилье).