Пирей, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» упустил победу в игре Лиги чемпионов против «Олимпиакоса»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Лондонский «Тоттенхэм» на выезде сыграл с «Олимпиакосом» из Пирея 18 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Тоттенхэм» удачно провел большую часть первого тайма. На 26-й минуте Гарри Кейн вывел свою команду вперед, реализовав пенальти. А через пять минут второй гол забил Лукас Моура.

Но на 45-й минуте Даниэл Поденсе успел отыграть один мяч перед перерывом.

В начале второй половины игры греки заработали пенальти. К точке подошел экс-игрок московского «Динамо» Матьё Вальбуэна и переиграл вратаря, сравняв счет на табло. В итоге игра завершилась со счетом 2:2.

«Олимпиакос» 4-2-3-1: Са; Элабделлауи, Семеду, Мериа, Цимикас; Г. дос Сантос, Бухалакис; Поденсе, Вальбуэна (69’ Бензия), Масурас (79’ Ранджелович); Герреро (89’ Эль Араби)

«Тоттенхэм» 4-2-3-1: Льорис; Санчес, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис; Уинкс, Ндомбеле (62’ Сиссоко); Моура (76’ Ламела), Алли (73’ Сон), Эриксен; Кейн

Отметим, в группе B помимо «Олимпиакоса» и «Тоттенхэма» играют «Бавария» и «Црвена Звезда», которые проведут свою игру 18 сентября позже.