Собянин рассказал о влиянии благоустройства города на ситуацию с COVID-19

Работы, проведенные московскими властями по благоустройству и расширению тротуаров на улицах столицы, обеспечили возможность жителям города соблюдать дистанцию между людьми в период эпидемии коронавирусной инфекции, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 9 октября в эфире «Первого канала».
«Улицы стали шире, это значит возможностей пройтись, не контактируя друг с другом, стало больше», — заявил Собянин, отвечая на вопрос каким образом благоустройство города влияет на снижение заболеваемости коронавирусом.
Мэр Москвы также отметил, что открытие новых станций метро позволяет снижать концентрацию людей в общественном транспорте.
Напомним, с середины сентября в Москве зафиксирован рост числа случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки в Москве было выявлено более 3,7 тыс. новых случаев заражения инфекцией. От последствий заражения скончались 33 человека.
Отметим, из-за распространения коронавирусной инфекциии власти Москвы вновь начали вводить ограничительные меры. В частности, лицам страдающим хроническими заболеваниями, а также лицам старше 65 лет по указу мэра Москвы необходимо находиться дома. С 9 октября приостановлены действия льготных транспортных карт у школьников, а также социальных карт, дающих право на проезд в транспорте.
Отметим также, рост числа заражений коронавирусом в столице не остановил работы по строительству метрополитена. В частности, в связи с прокладкой Большой кольцевой линии, участок Арбатско-Покровской линии метро от станции «Молодёжной» до «Парка Победы» был закрыт с 26 сентября по 3 октября. Для перевозки пассажиров использовались дополнительные автобусы.