1. Экономическая война
  2. Коррупция в России
Москва, / ИА Красная Весна

Экс-замминистра обороны Иванова обвиняют в новой взятке на 152 млн рублей

Изображение: structure.mil.ru
Тимур Иванов (замминистра оборона РФ в 2016–2024 гг.)
Тимур Иванов (замминистра оборона РФ в 2016–2024 гг.)

Новое уголовное дело о взятке на сумму более 152 млн рублей возбуждено в отношении бывшего заместителя главы Минобороны России Тимура Иванова, 21 июня сообщает ТАСС.

По данным агентства, дело возбуждено в конце мая по статье о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере.

При этом на совладельца строительной компании «Олимпстрой» Александра Фомина — фигуранта другого уголовного дела Иванова — заведено дело по статье о даче взятки в особо крупном размере.

Напомним, Иванов был заместителем министра обороны РФ в 2016–2024 годах. 23 апреля 2024 года его задержали в связи с тремя уголовными делами, начатыми в его отношении.

Дела касаются крупной растраты, вывода более 4 млрд рублей из банка «Интеркоммерц» и взятки в размере 1,185 млрд рублей. Кроме того, в его отношении возбуждено уголовное дело о растрате при покупке двух паромов для Керченской переправы.

Комментарии
Загружаются...