Аделаида, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Победу над итальянским теннисистом Джанлукой Маджером одержал российский теннисист Карен Хачанов 12 января во втором круге турнира в австралийской Аделаиде.

Первый сет прошел в равной борьбе. Оба теннисиста присматривались друг к другу, уверенно выигрывая свои подачи. При счете 6:5 в свою пользу Хачанов зацепился за подачу соперника и смог со второй попытки сделать брейк. В итоге первый сет остался за нашим спортсменом — 7:5.

Второй сет проходил по похожему сценарию. Сначала теннисисты не совершали серьезных попыток отобрать чужую подачу. В шестом гейме Хачанов нашел удачную возможность для атаки и сделал брейк. После этого наш теннисист довел матч до победы 7:5, 6:3.

За матч Хачанов сделал 13 эйсов, совершив всего лишь одну двойную ошибку.

Отметим, турнир в Аделаиде является одним из последних подготовительных стартов перед Открытым чемпионатом Австралии, который начнется 17 января. Призовой фонд турнира составляет $538 тыс.

Также напомним, что Хачанов успешно выступил в предыдущем турнире в той же Аделаиде, заняв второе место.