Стокгольм, / ИА Красная Весна

Зверев стартовал с тяжелой победы над Молчаном на турнире в Бостаде

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Победой немецкого теннисиста Александра Зверева над Алексом Молчаном из Словакии завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в шведском Бостаде. Об этом 18 июля стало известно по окончании встречи.

Девятнадцатая ракетка мира сломил сопротивление восемьдесят первого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:4, 3:6, 7:5. Противостояние продолжалось три часа и семь минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Гамбурга вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет Тьягу Монтейру из Бразилии, обыгравший колумбийца Даниэля-Элаи Галана — 5:7, 6:4, 6:4.

Соревнования ATP 250 в Бостаде проходит с 17 по 23 июля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (57 424 014,45 руб.). Действующим победителем турнира является аргентинец Франсиско Серундоло.