Армянские хакеры сообщили о взломе сайта Минобороны Азербайджана

Сайты государственных органов Азербайджана, в частности, сайт Министерства обороны, были взломаны утром 29 сентября, сообщается на странице кибер-армии «Монте Мелконян» в Facebook.

«Сайты правительства Азербайджана подверглись атакам. Среди них — сайт Министерства обороны Азербайджана. Продолжение следует… Ждите нас…», — сказано в сообщении.

Как пишут армянские СМИ, сайт МО Азербайджана действительно был недоступен. По состоянию на 22:45 мск сайт работает.

Отметим, после начала обострения в Карабахе 27 сентября хакерским атакам подверглись многие сайты как в Армении, так и в Азербайджане. Под прицелом хакеров преимущественно СМИ и порталы госорганов.

В Азербайджане с началом конфликта власти отключили доступ к основным соцсетям и ограничили скорость интернет-трафика. Как было заявлено, это сделано в целях обеспечения информационной безопасности.

Отметим, Монте Мелконян — легендарный командир карабахского ополчения, погибший в 1993 году.

Комментарии
Загружаются...