1. Социальная война
  2. Землетрясения
Анкара, / ИА Красная Весна

Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 4 500 человек

Изображение: (сс) pixabay
Турция, флаг
Турция, флаг

Землетрясение в Турции унесло жизни 4,5 тыс. человек, сообщает Центр по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям министерства внутренних дел Турции, 7 февраля передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что сила землетрясения достигала магнитуды 7,7, центр землетрясения расположен в провинции Кахраманмараш, недалеко от границы с Сирией. После первого толчка последовало 435 толчков меньшей силы.

По официальным сведениям, погибло в общей сложности 4 544 гражданина Турции, 26 721 получили ранения различной степени тяжести.

Правительство принимает решительные меры по преодолению последствий чрезвычайной ситуации, численность поисково-спасательных групп превысила 60 тыс. человек, в том числе более 3 тыс. прибыли из других стран.

В зону бедствия направляется транспорт, строительная и вездеходная техника, для доставки грузов задействованы подразделения ВВС и ВМФ Турции, транспортное судно ВМФ TCG Iskenderun превращено в госпиталь, развернуты места временного проживания пострадавших и места питания.

Комментарии
Загружаются...