Министр обороны Польши сделал дерзкое заявление против России

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Под крылом самолета
Под крылом самолета

Призыв к европейским странам не летать в Москву выдвинул министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш 12 января во время брифинга, который транслировал польский телеканал TVP Info.

Польский министр сделал это заявление на фоне отказа Польши пропустить самолет с делегацией парламента Словакии через воздушное пространство страны.

«Что касается направления полета, то рекомендую полеты в Варшаву, а не в Москву», — заявил Косиняк-Камыш.

Напомним, 12 января вице-спикер парламента Словакии, глава Словацкой национальной партии (SNS) Андрей Данко сообщил, что Варшава не разрешила спецборту, направлявшемуся в Москву, пролететь через польское воздушное пространство. В результате самолет полетел в Москву через Чехию и Германию.