Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» забил пять голов «Салернитане» и вернул себе лидерство в Серии A

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интера»

«Интер» учинил тотальный разгром «Салернитане» в матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 4 марта на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В этом матче голы забивали исключительно футболисты «Интера» — хет-трик оформил Лаутаро Мартинес (22-я, 40-я и 56-я минуты), дублем отметился Эдин Джеко (64-я и 69-я минуты). Голкипер «Интера» Самир Ханданович оставил свои ворота в неприкосновенности — 5:0, крупная победа миланского клуба.

«Интер» (58 очков) вышел на первое место в чемпионате Италии, обогнав «Милан» (57 очков). «Салернитана» (15 очков) располагается на последнем 20-м месте.

Отметим, в 29 туре 13 марта «Интер» сыграет в гостях с «Торино», а «Салернитана» днем ранее примет дома «Сассуоло».