Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Шаркс» в НХЛ

Изображение: (сс) Michael Miller
Александр Овечкин

Со счетом 8:3 «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» 5 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Сан-Хосе в «Эс-Эй-Пи-центре».

«Шаркс» повел два гола. Отличились: на 13-й минуте Томаш Гертл (ассистенты: Эрик Карлссон, Вильям Эклунд), на 16-й минуте Александр Барабанов (Логан Кутюр, Андреас Юнссон).

На это «Кэпиталз» ответил пятью голами. Шайбы забросили: на 29-й минуте Крэйг Смит (Дилан Строум, Сонни Милано), на 32-й минуте Николя Обе-Кюбель (Конор Шири, Ник Дауд), на 36-й минуте Мэтт Ирвин (Габриэль Карлссон, Обе-Кюбель), на 40-й минуте Крэйг Смит (Расмус Сандин, Строум), на 46-й минуте Ти Джей Оши (Александр Овечкин, Сандин).

На 50-й минуте Нико Штурм забил третий гол «Шаркс» с передач Ноа Грегора и Эрика Карлссона.

«Вашингтон» ответил трижды. Отличились: на 50-й минуте Александр Овечкин (Том Уилсон, Габриэль Карлссон), на 57-й минуте Овечкин (Винсент Иорио, Сандин), на 58-й минуте Строум (Милано).

«Вашингтон» находится на 12-м месте в Восточной конференции — 68 очков. «Сан-Хосе» расположился на 15-м месте — 48 очков.