2. Футбол: Испания
Вильярреаль , / ИА Красная Весна

«Вильярреал» вырвал победу у «Валенсии» в матче испанской Примеры

Изображение: (сс) picselweb

Победой футболистов «Вильярреала» над «Валенсией» завершился матч пятнадцатого тура чемпионата Испании по футболу. Об этом 31 декабря стало известно по окончании встречи.

На двадцать первой минуте Эдинсон Кавани открыл счет в матче. Уругваец подобрал мяч после удара Лино и метров с пятнадцати точно пробил по воротам — 1:0.

В концовке первого тайма Саму Чуквезе восстановил статус-кво в матче. В ходе контратаки футболист «Вильярреала» Херард Морено сделал пас в центр, откуда нигерийский форвард Чуквезе отправил мяч в сетку — 1:1.

На восемьдесят восьмой минуте при подаче углового Хуан Фойт оказался один в штрафной гостей и легко справился с голкипером «Валенсии» — 2:1.

Таким образом, после этого матча «Вильярреал» с двадцатью четырьмя очками находится на седьмом месте в турнирной таблице. «Валенсия» же располагается на одиннадцатой строче с девятнадцатью очками.