Ускорить строительство Ростовской кольцевой автодороги поручил вице-премьер

Изображение: (сс0)
Трасса
Трасса

Ускорить строительство Ростовского транспортного кольца поручил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Об этом сообщает 13 августа пресс-служба Правительства Ростовской области.

В ходе рабочей встречи вице-премьера с губернатором Ростовской области Василием Голубевым в рамках нацпроектов было обсуждено развитие жилищного и дорожного и строительства в донском регионе.

«Реализация проекта кольцевой автодороги вокруг Ростова-на-Дону не только решит проблемы транспортного сообщения в южном направлении, но и даст толчок развитию жилищного строительства вдоль транспортного кольца. Затягивать процесс не стоит» — подчеркнул зампред правительства.

Для ускорения строительства масштабного транспортного объекта отраслевые специалисты должны будут точно рассчитать сроки, источники финансирования и их объемы.

На реализацию стартовавшего в 2017 году строительства транспортного кольца до 2024 года запланировано направить около 100 миллиардов рублей.

Отметим, в настоящее время идет реализация проектов 12 автодорог, входящих в структуру Ростовского кольца. В частности, возводится обход Аксая и 3-я очередь Северного обхода Ростова-на-Дону.

Комментарии
Загружаются...