Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» переиграли «Сокол» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» дома переиграли «Сокол» (Красноярск) 3 октября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Сокол» в этом матче отыгрался со счета 0:3, но «Омские Крылья» дожали соперника и вырвали победу в третьем периоде.

«Омские Крылья» — «Сокол»: 5:3 (3:1, 0:2, 2:0); броски: 52-71; броски в створ ворот: 36-36; штраф: 14-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Круженков Егор (Шешин Дмитрий, Леука Павел) — 2-я минута («Омские Крылья»);

2:0 — Кулагин Александр (Леука Павел) в меньшинстве — 7-я минута («Омские Крылья»);

3:0 — Ковалев Антон (Чмыхов Артем, Круженков Егор) в большинстве — 11-я минута («Омские Крылья»);

3:1 — Мещеряков Михаил (Барулин Владислав, Николенко Леонид) — 12-я минута («Сокол»);

3:2 — Мещеряков Михаил (Князев Алексей) в большинстве — 22-я минута («Сокол»);

3:3 — Пучков Егор (Кожухов Юрий, Скворцов Илья) — 38-я минута («Сокол»);

4:3 — Ольшанский Савелий — 48-я минута («Омские Крылья»);

5:3 — Казаков Максим в пустые ворота — 60-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 7 очков и переместился на 28-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Сокол» с 14 набранными очками идут на 9-м месте.