Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» забросил пять шайб в ворота «Детройта» в матче НХЛ

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963

«Даллас Старз» продлил серию побед в НХЛ в матче регулярного чемпионата против «Детройт Ред Уингз» 21 апреля в Далласе.

«Даллас» сделал серьезную заявку на победу уже в первом периоде — шайбы забросили Таннер Керо (3-я минута), Джейсон Робертсон (6) и Джо Павелски (15) — 3:0 к первому перерыву.

На 24-й минуте Джейми Олексяк с передачи Дениса Гурьянова довел счет до 4:0.

Шайбы форвардов «Детройта» Валттери Фильппулы на 25-й минуте и Дилана Ларкина на 57-й минуте вернули интригу матчу — 4:2.

Точку в матче поставил канадский форвард «Далласа» Блейк Комо, забросивший шайбу в пустые ворота на 60-й минуте — 5:2, четвертая подряд победа «Далласа».

Отметим, «Даллас» (50 очков в 45 матчах) идет на пятом месте в Центральном дивизионе, сохраняя хорошие шансы на попадание в плей-офф. «Детройт» (39 очков в 48 матчах) занимает предпоследнее седьмое место в дивизионе.