Казань, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» выбил «Ак Барс» из розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) в гостях одержал победу над «Ак Барсом» (Казань) 8 марта в пятом матче 1/8 финала плей-офф и выбил его из розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» в этом матче грамотно сыграл в обороне и ему хватило 2-х заброшенных шайб для победы в игре.

«Ак Барс» — «Автомобилист»: 1:2 (0:1, 1:0, 0:1); броски: 69-63; броски в створ ворот: 31-36 штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Бывальцев Алексей в меньшинстве — 20-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Радулов Александр (Яшкин Дмитрий, Юдин Дмитрий) в большинстве — 21-я минута («Ак Барс»);

1:2 — Кизимов Семен (Хрипунов Степан, Блэкер Джесси) — 44-я минута («Автомобилист»).

В итоге «Автомобилист» выбил «Ак Барс» из розыгрыша Кубка Гагарина, победив в серии со счетом 4-1, и вышел в ¼ финала плей-офф. «Ак Барс» завершил выступление в этом сезоне.