Глава Мексики высоко оценил помощь России с вакциной от COVID-19

Благодарность правительствам России, Индии и Китая за предоставление вакцин от COVID-19 выразил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, 22 февраля сообщает La Jornada.
Президент сообщил, что российская вакцина будет доставлена в страну в течении 24 часов, а на следующий день в Мексику из Гонконга будет доставлена китайская вакцина Sinovac.
«Хочу поблагодарить за поддержку и солидарность правительства Индии, России и Китая за их поддержку в отправке нам вакцин. Ведь мм необходимо вакцинировать также и свое население. Речь идет о странах, в которых население больше, чем у нас, и тем не менее они нам помогают», — добавил Лопес Обрадор.
Президент напомнил, что сейчас в мире сложилась ситуация, когда десять стран сосредоточили 80% всех произведенных вакцин, 70 стран получили 20%, а около 120 стран не получили ничего.
Напомним, в январе Мексика вышла на третье место в мире по количеству смертей от коронавируса.