2. Футбол: Россия (РПЛ)
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» забил семь голов «Сочи» в заключительном матче 14-го тура РПЛ

Логотип ФК «Зенит»

Санкт-петербургский «Зенит» учинил тотальный разгром футбольному клубу «Сочи» в матче 14 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 24 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Уже в первом тайме «Зенит» четыре раза поразил ворота сочинцев — дубль оформил Иван Сергеев (голы на 2-й и 25-й минутах), по разу отличились Малком (11-я минута) и Вендел (32-я минута) — 4:0 к перерыву.

При этом «Сочи» с 20-й минуты играл в меньшинстве после удаления защитника Артема Мещанинова. Это сказалось на итоговом счете.

Во втором тайме «Зенит» забил еще трижды — на 53-й минуте Вильмар Барриос забил после удара со средней дистанции, на 74-й минуте Малком оформил дубль, а точку в матче поставил Густаво Мантуан, добивший мяч в пустые ворота на 76-й минуте. Итоговый счет — 7:0, сверхкрупная победа «Зенита».

По итогам 14 тура «Зенит» (36 очков) продолжает уверенно лидировать в РПЛ, опережая идущий вторым «Спартак» на семь очков. «Сочи» (20 очков) остался на 8 месте в турнирной таблице.