Монте-Карло, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев уверенно вышел в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в двух сетах обыграл француза Гаэля Монфиса 10 апреля во втором круге турнира серии Masters в Монте-Карло (Монако).

Четвертая ракетка мира Медведев уверенно выиграл первый сет со счетом 6:2, а вот во второй партии Монфис (40 место в рейтинге ATP) оказал серьезное сопротивление Даниилу. Медведев отыгрался с 1:4 и взял партию — 6:4. Матч продлился 1 час и 28 минут.

По ходу матча Медведев не выполнил ни одного эйса, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Монфиса — две подачи навылет, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Даниил Медведев сразится с соотечественником Кареном Хачановым.

Турнир серии Masters в Монте-Карло проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 7 по 14 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $5,9 млн. В 2023 году победителем соревнований стал российский теннисист Андрей Рублёв.