Курган, / ИА Красная Весна

В Кургане прошли автогонки Д2-Классика новом автодроме

Изображение: © ИА Красная Весна
Курганская область на карте

Соревнования на новом экспериментальном автодроме в городе Курган прошло в минувшую субботу, 18 сентября сообщает портал «Новый мир».

Автодом был обкатан лучшими автомобильными гонщиками уральского региона.

Укороченная трасса с кругом в 500 метров добавила неожиданностей и сделала гонку на автомобилях класса Д2-Классика достаточно зрелищной.

Хорошо показал себя гонщик Дмитрий Нуждин, который смог достич лучшего квалификационного времени, и в целом лучше других справлялся с трудностями в виде сильной запыленности трассы, из-за которой некоторым гонщикам приходилось не только сбавлять обороты, но и вовсе останавливаться. В результате Нуждин стал победителем первого этапа кубка Курганской области по автокроссу в дивизионе Д2-Классика.

Второе место досталось молодому пилоту Егору Валюх. Третье место занял мастер спорта Сергей Сергеев.

Не повезло в этот день одному из опытнейших пилотов Станиславу Лазареву, который то и дело сталкивался с проблемами. В том числе, на одном из виражей его автомобиль выбросило с трассы в земляной вал, после чего его пришлось долго возвращать на трасу.

по итогам трех этапов чемпионата 2022 года лидирует Дмитрий Нуждин, далее следуют Сергей Новолоков, Егор Валюх и Никита Петишев.