Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Полина Кудерметова вышла во второй круг теннисного турнира в Хертогенбосе

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Полины Кудерметовой над китаянкой Юань Юэ завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 13 июня стало известно по окончании встречи.

Сто сорок первая ракетка мира оказалась сильнее сто девятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:3. Противостояние продолжалось один час и тридцать пять минут.

Таким образом, 20-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет соотечественница Людмила Самсонова, одолевшая немку Лену Рюффер — 7:5, 6:7, 7:6.

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 12 по 18 июня на травяных кортых. Призовой фонд соревнований составляет €225 480 (20 069 974,8 руб.). Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.