Польша скрыла от Германии природную катастрофу на Одре

Польша две недели не информировала Германию о природной катастрофе на Одре, заявил представитель министерства окружающей среды ФРГ 15 августа на брифинге.
«С нашей точки зрения, система оповещения не сработала. На прошлой неделе мы получили сведения об этой катастрофе, о гибели рыбы, были не в достаточной степени проинформированы польскими ведомствами», — заявил представитель министерства.
Он отметил, что гибель рыбы в Одре на территории Германии зафиксировали 9 августа. По его словам, к этому времени «не было предупреждений с польской стороны, хотя о гибели рыбы было известно на протяжении около двух недель».
Немецкий чиновник подчеркнул, что в Германии активно расследуют эту природную катастрофу. Результаты исследований проб воды и погибшей рыбы должны появиться в ближайшие дни.