Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» сыграл вничью с «Аталантой» Миранчука в драматичном матче Серии А

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интера»

«Интер» и «Аталанта» выдали матч-концерт в рамках шестого тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 25 сентября в Милане.

«Интер» забил быстрый гол — на пятой минуте отличился Лаутаро Мартинес, на что еще до перерыва «Аталанта» ответила великолепным по точности и силе ударом украинца Руслана Малиновского на 30-й минуте и удачной игрой на добивании Рафаэла Толоя на 38-й минуте — 1:2 к перерыву.

На 71-й минуте новобранец «Интера» Эдин Джеко счет сравнял — 2:2. На 86-й минуте «Интер» упустил возможность повести в счете — пенальти не смог реализовать Федерико Димарко.

За такую расточительность миланский клуб мог поплатиться на 89-й минуте, когда игрок «Аталанты» Роберто Пикколи забил третий гол в ворота «Интера». Но в итоге гол был отменен после вмешательства VAR — оказалось, что мяч перед голом покинул пределы поля.

Итоговый счет — 2:2, «Интер» (14 очков) пока располагается на третьем месте в Серии А, «Аталанта» (11 очков) — на пятом месте.

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони (Димарко, 57), Дармиан (Думфрис, 57), Барелла (Сатриано, 90), Брозович, Чалханоглу (Весино, 57), Перишич, Джеко, Мартинес (Санчес, 81).

«Аталанта» — Муссо, Толои, Демирал, Паломино (Мэле, 70), Дзаппакоста (Пашалич, 77), де Рон, Фройлер, Пессина (Гимшити, 63), Гозенс, Сапата (Пикколи, 63), Малиновский (Иличич, 62).

Предупреждения: Малиновский (4), Бастони (12), Паломино (19), Сапата (21), Чалханоглу (43), Дзаппакоста (64), Барелла (70), Толои (90).