Рим, / ИА Красная Весна

Теннисистка Шнайдер выиграла российское «дерби» на «Мастерсе» в Мадриде

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российской теннисистки Дианы Шнайдер над своей соотечественницей Людмилой Самсоновой завершился матч второго круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 9 мая стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят вторая ракетка мира уверенно обыграла семнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:3. Встреча продолжалась один час и двадцать семь минут.

Таким образом, 20-летняя уроженка Жигулевска вышла в третий раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Эмма Наварро (США) — Паула Бадоса (Испания).

Masters в Риме в женском одиночном разряде проходит с 7 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.