Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Елена Рыбакина вылетела во втором круге теннисного турнира в Гвадалахаре

Теннис
Теннис

Поражением казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной американке Джессике Пегуле завершился матч второго круга на Мастерсе в Гвадалахаре. Об этом 20 октября стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира потерпела неудачу в напряженном трехсетовом поединке с пятым номером мирового рейтинга. Итоговый счет — 6:2, 3:6, 6:7. Противостояние продолжалось два часа и пять минут.

Таким образом, 28-летняя уроженка Буффало вышла в третий круг соревнований. Ее следующей соперницей станет Бьянка Андрееску из Канады, обыгравшая чешку Петру Квитову — 3:6, 6:2, 6:0.

Masters в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 527 250. В 2021 году победительницей состязаний стала Сара Соррибес-Тормо из Испании.