Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев уверенно вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над испанцем Педро Мартинесом-Портеро завершился матч второго круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 29 мая стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира в трех партиях сломил сопротивление сорок восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:4, 6:3. Поединок продолжался два часа и одну минуту.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в третий раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Александр Мюллер (Франция) — Маттео Арнальди (Италия).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.