Психолог считает, что обниматься и здороваться люди не перестанут

Изображение: (сс) geralt
Рукопожатие
Рукопожатие

После пандемии коронавируса люди не перестанут здороваться и обниматься, заявил специалист Кризисного центра в Челябинске, психолог Георгий Солодовников, 12 июля сообщает Российская газета.

«Считаю, что все просто поумнеют в плане соблюдения личной гигиены», — пояснил психолог, — «но обниматься и здороваться будут не меньше». Солодовников уверен, что нет необходимости закреплять социальную дистанцию, «у нас же не вечный карантин».

По мнению специалиста кризисного центра, люди изменили свое отношение к болезням. Они больше узнали о вирусах. Проведено большое количество исследований, появилось много информации.

«Не думаю, что будет страх. Он есть там, где неизвестность. А про вирусы мы теперь знаем если не все, то очень многое», — считает психолог. «Это отличный опыт, который останется у человечества на службе еще очень долго», — добавил Солодовников.

Люди ответственнее стали относиться к соблюдению правил личной гигиены. И знают какие меры нужно предпринимать, если в их окружении кто-то заболевает.

«Что-что, а как правильно и часто надо мыть руки мы все теперь долго не забудем», — уверен Солодовников.

Комментарии
Загружаются...