2. Футбол: еврокубки
Фрайбург, / ИА Красная Весна

Хет-трик Грегорича помог «Фрайбургу» разгромить «Олимпиакос» в ЛЕ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Немецкий «Фрайбург» учинил разгром греческому «Олимпиакосу» 30 ноября в матче пятого тура группы A Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Европа-парк-Штадион» во Фрайбурге-им-Брайсгау.

Уже в первом тайме «Фрайбург» четыре раза поразил ворота «Олимпиакоса». Героем матча стал австрийский нападающий «Фрайбурга» Михаэль Грегорич, который оформил хет-трик (голы на 3-й, 8-й и 36-й минутах). Еще один гол в первой половине матча записал на свой счет Кильянн Сильдийя (42-я минута) — 4:0 к перерыву.

«Олимпиакос» не наиграл в этом матче даже на гол престижа. «Фрайбург» же добил соперника на 77-й минуте, когда Рицу Доан забил пятый гол в ворота греческого клуба. Итоговый счет — 5:0, крупная победа «Фрайбурга».

После этого матча «Вест Хэм» (12 очков) лидирует в группе A. «Фрайбург» (12 очков) — на второй строчке. Следом идут «Олимпиакос» (4 очка) и ТСЦ (1 очко).